Городские новости

День знаний - 2017

1 сентября за школьные парты сели больше пяти тысяч юных шарыповцев. 583 из них пошли в первые классы. Поэтому День знаний для нашего города, как и для всей страны – это по-настоящему массовый, народный праздник.
 В летние месяцы все школы, детские сады и другие образовательные учреждения города напряженно готовились к новому учебному году. Везде шли ремонты, приобретались учебники и оборудование.  Самые заметные изменения ждут учеников школ №3 и №6. В их зданиях строители меняли аварийные окна, ремонтировали двери, полы, ограждения. В целом в подготовку детских учреждений города к 1 сентября было вложено больше 8 миллионов рублей: 6 с половиной из городского и 1 миллион 700 тысяч из краевого бюджета. Все запланированные работы закончены в срок, и надзорные органы дали добро на начало работы.
Особые поздравлений в день 1 сентября принимали педагоги школы №2. В этот день школе исполнилось 35 лет. Это учебное заведение было первым, которое строители возвели для детей молодых строителей КАТЭКа. За годы работы школа воспитала 119 медалистов, а еще 9 ребят претендуют на получение медалей в наступившем учебном году. С теплыми словами поздравлений к педагогам и ученикам школы №2 обратились депутат Законодательного Собрания Вера Оськина, глава города Шарыпово Наталья Петровская, председатель Шарыповского городского Совета Анна Асанова. Также  Вера Оськина преподнесла в дар ученикам и преподавателям книги для школьной библиотеки. А еще и учеников и родителей поздравили представители шарыповских полицейских. И еще раз напомнили о важности соблюдения законов как детьми, так и взрослыми.