Городские новости

Информация для жителей города о несанкционированной торговле сельхозпродукцией

С наступлением весеннее-летнего периода особую озабоченность вызывают места стихийной торговли. В местах неустановленной торговли производится реализация сельхозпродукции, требующей проведения исследований в ветеринарно-санитарной лаборатории, а так же продукции домашнего приготовления.
В процессе реализации товаров в неустановленных местах грубо нарушаются требования санитарных норм и правил. На пищевые продукты отсутствуют документы ветеринарно-санитарной лаборатории (особенно это касается молока, яиц, птицы, мяса свежего, рыбы речной), подтверждающие их качество и безопасность.
Создавшаяся ситуация создает угрозу для жизни и здоровья граждан и может привести к возникновению и распространению отравлений и инфекционных заболеваний.
На рынках и в магазинах вся животноводческая продукция проходит контроль качества и безопасности. В местах несанкционированной торговли никто не подтвердит безопасность продукции.
Никто, кроме вас самих, уважаемые жители города, не убережет ваше здоровье от беды. Чтобы избежать даже малейшей опасности здоровью вашей семьи, не покупайте молочную продукцию, яйца, птицу, мясо и другую продукцию на стихийных рынках. А если увидели, что в вашем дворе расположился сомнительный продавец, наберите номер 2-11-92.