Городские новости

"Бригантина" - ни года без стройки

На территории загородного лагеря «Бригантина» на озере Линёво, как и в прошлом году, кипит строительство. Компания «Стройвектор» возводит там еще один современный модульный корпус для отдыха ребятишек.


Как рассказала директор лагеря Ирина Миронова, с 2011 года, когда началась реконструкция «Бригантины», не было практически ни одного года без стройки. Приспособленные помещения и вагончики заменяются современными зданиями. Уже возведены пищеблок, медицинский пункт, два жилых корпуса. И вот ведется строительство третьего. Строители уже возвели стены и крышу, подвели коммуникации и готовятся приступить к внутренней отделке помещения.
- Ближайшим летом корпус примет два отряда по 25 человек, - рассказала Ирина Миронова. – Это будут старшие ребята. Они последними жили у нас в помещении без  удобств. Теперь у них для каждого отряда будет по два санузла – для мальчиков и для девочек. Кроме того, в корпусе будут игровые комнаты, комнаты для персонала, хозпомещение. В общем, новое здание будет полностью удовлетворять современным требованиям СанПиН. А еще оно позволит нам увеличить число мест в лагере со 120 до 150.
Стоимость строительства почти 16 с половиной миллионов рублей. Из них 163 тысячи выделены местным бюджетом, остальное – средства краевой целевой программы. Строители приступили к делу в августе, и к середине ноября должны закончить работу.
А руководство лагеря вновь готовит документы на краевой конкурс. На будущий год  в «Бригантине» надеются построить новый клуб.