Городские новости

Экскурсия как дверь во взрослую жизнь

У пожарных спасателей ООО ПАСС «Сирена» охраняющих «Березовскую ГРЭС» от различных чрезвычайных ситуаций уже стало традицией приглашать в начале учебного года воспитанников детских садов или учащихся школ города и района на познавательную экскурсию в пожарное депо.

На этот раз пожарные пригласили к себе в гости учащихся 11-го профильного энергетического класса средней общеобразовательной школы №8 г. Шарыпово. Экскурсия была организована в рамках проведения месячника гражданской обороны. Встречал ребят и был у них экскурсоводом директор ПАСС «Сирена» Константин Даценко.
      Ребят провели с экскурсией по пожарному депо. Показали, в каких условиях несут свою нелегкую службу пожарные. Рассказали о буднях пожарных. Рассказали и показали боевые машины, которые стоят на вооружении подразделения, а это не простая техника, лучшая на данный момент, которая производится на территории нашей родины. Чего стоит только пятидесятиметровый коленчатый подъемник, который изготовлен на базе четырехосного автомобиля Камаз.
       Пожарные постарались вызвать у учащихся интерес к профессии пожарного-спасателя, а также показать её значимость в условиях не стоящего на месте прогресса.
       Девчонки и мальчишки были искренне удивлены узнав, что пожарные каждую смену тоже садятся за парты, чтобы повысить запас своих теоретических знаний и практических навыков. Тем самым всегда быть готовым вступить в схватку с любой опасной стихией, победить её и вернутся живым и здоровым к родным и близким.
Закончив экскурсию по депо, пожарные дежурного караула показали учебный полигон, на котором располагаются стометровая полоса препятствий, а также полоса психологической подготовки пожарных,  на которых бойцы части продемонстрировали свои навыки и умение преодолевать огонь, воду и медные трубы.
      В конце этой не забываемой встречи огнеборцы вручили ребятам на долгую память скромные, но значимые подарки. Довольны встречей были все и ученики и спасатели. Прощаясь, пожарные пообещали ребятам, что постараются чаще организовывать такие встречи.
      Возможно, после посещения пожарного подразделения кто-то из ребят выберет для себя этот нелёгкий, но благородный труд-защиту общества и государства от пожаров и их последствий.   

Пресс-служба
ООО ПАСС «Сирена»