Городские новости

Мастер-класс от танцоров «Свободного балета Терешкина»

Событием уходящей недели в нашем городе стал не только концерт  лауреата международных конкурсов «Свободного балета» под руководством Валерия Терешкина, прошедший в рамках проекта «Шарыпово – культурная столица края», но и мастер-класс, который провели для воспитанников хореографических ансамблей лучшие танцоры прославленного коллектива.

 


В течение часа Борис Терешкин и Андрей Мамаев занимались с учениками двух известных в нашем городе  ансамблей – «Модэлс» городского Дома культуры  (Н. Г. Борисенко) и «Звонкий каблучок» Шарыповской школы искусств (М. Г. Новосад). Разминочную тридцатиминутную часть по джазовому танцу в энергичном темпе провел Андрей Мамаев. В этот момент звучала не только великолепная инструментальная зарубежная музыка, но и настоящий африканский барабан.   А во второй половине занятий Борис Терешкин показал ребятам интересные комбинации в этом основополагающем танцевальном направлении.
Особо почетно, что мастер-класс провели хореографы с 20-летним стажем работы в «Свободном балете», в свое время бравшие уроки у учителей знаменитого Майкла Джесона.
- Мои воспитанницы не впервые участвуют в мастер-классах подобного уровня, - поделилась руководитель танцевального ансамбля «Модэлс» Наталья Геннадьевна Борисенко. – Это помогает двигаться вперед, творчески расти. Считаю, что это – один из слагаемых наших побед, в том числе и нынешним летом, на международном фестивале. Мои воспитанницы всегда с большим вдохновением участвуют в подобных мастер-классах, постигая элементы различных техник танца.
Наталья Шелехова