Городские новости

Шоу во имя мира и дружбы

20 октября в спорткомплексе «Надежда» состоялось показательное выступление азербайджанского силача Нураддина Бейлаганлы.


В спортзале спорткомплекса «Надежда» по этому случаю собралось много зрителей, всех возрастов, среди которых были и представители азербайджанской диаспоры, пригласившей этого уникального человека в наш город. И это действительно большое событие: силач известен как в своей стране, так и в России. 5 его силовых трюков входят в книгу рекордов Гиннеса.
Гостя тепло приветствовали начальник отдела спорта и молодежной политики администрации города Людмила Когданина и глава азербайджанской диаспоры Алиосман Гусейнов. Затем Нураддин Бейлаганлы поприветствовал собравшихся, выйдя к ним с двумя флагами, символизирующими дружбу между азербайджанским народом и многонациональной Россией.
В течение часа собравшаяся публика, среди которой почетное место занимали дети, наблюдала, как человек-локомотив демонстрировал свои феноменальные способности:  поднимал с помощью зубов одиннадцать гирь, каждая из которых весит 33 килограмма, вытаскивал зубами большой гвоздь и сгибал ими прут, ходил по битому стеклу, показывал другие поразительные трюки.  Зрители глубоко сопереживали каждому из них, восхищаясь энергетической мощью этого, с виду обычного, человека, своим примером в очередной раз доказавшего, что человеческие возможности неисчерпаемы. Но  особенное молчание воцарилось в спортзале, когда на голове у силача раскололи  прочнейшую  каменную плиту.
 Со своим шоу, пропагандирующим физкультуру и спорт, мир и дружбу между народами, силач посетил уже десятки российских городов. Можно от души порадоваться тому, что наш город оказался в их числе.


Наталья Шелехова