Городские новости

12 декабря - общероссийский день приёма граждан

   В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приёма граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан в городе Москве, приёмных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее - приёмные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее - государственные органы) и в органах местного самоуправления.


12 декабря c 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени будут проводить личный приём заявителей, пришедших в соответствующие приёмные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный приём проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).
В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный приём заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приёма в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан.
По решению соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления может осуществляться предварительная запись заявителей на личный приём в общероссийский день приёма граждан.

Предварительная запись на прием осуществляется с 04 декабря 2017 года по 11 декабря 2017 года в Администрации города Шарыпово каб. 30, по адресу: г. Шарыпово, ул. Горького, 14А или по телефону 2-11-90.
Общероссийский день приёма граждан проводится 12 декабря 2017 года в Администрации города Шарыпово по адресу: г. Шарыпово, ул. Горького, 14А, с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени.

Вопросы, решение которых входит в компетенцию Администрации города Шарыпово

1. Предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности для строительства, и для целей не связанных со строительством.
2. Установления, изменения и отмены местных налогов и сборов.
3. Организации в границах муниципального образования город Шарыпово электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения.
4. Предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах муниципального образования город Шарыпово.
5. Предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам, общедоступного бесплатного дошкольного образования, а также организация отдыха детей в каникулярное время.
6. Организации работы с детьми и молодежью в муниципальном образовании город Шарыпово.
7. Содействие развития малого и среднего предпринимательства.
8. Размещения рекламных конструкций, выдачи разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, демонтаж рекламных конструкций.
9. Организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения.
10. Организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов.
11. Развития на территории города Шарыпово физической культуры и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.
12. Организации библиотечного обслуживания населения города Шарыпово.
13. Обеспечения первичных мер пожарной безопасности.
14. Обеспечения проживающих в городе Шарыпово и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства, осуществление муниципального жилищного контроля.
15. Оказания медицинской помощи населению на территории города Шарыпово.
16. Обеспечения жителей города Шарыпово услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания.
17. Правил благоустройства города Шарыпово, устанавливающих, в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений.
18. Утверждения правил землепользования и застройки,  утверждения генерального плана, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах муниципального образования город Шарыпово для муниципальных нужд, осуществление муниципального земельного контроля за использованием земель города.
19. Осуществления социальной защиты населения.