Городские новости

Дорожные полицейские предупреждают горожан о наступлении сильных морозов

Сотрудники ГИБДД обращают внимание горожан на ухудшение погодных условий и наступлении в ближайшие выходные сильных морозов до -40 градусов.
В условиях низких температур и гололедицы тормозной путь автомобиля значительно увеличивается на промерзшем асфальте, а выхлопные газы снижают видимость. Кроме того, в период крещенских праздников пешеходы спешат в храмы, купели и в места проведения досуга, в связи, с чем количество людей на этих участках значительно увеличится.
Автополицейские призывают водителей быть предельно внимательными, особенно, проезжая рядом с местами массового скопления людей. В случае поездки за пределы города  автомобилисты должны взять с собой термос с горячим напитком и дополнительные теплые вещи, полностью наполнить бак автомобиля бензином, пополнить счет своего телефона и зарядить его. Кроме того, при выезде за город нельзя забывать о светоотражающем жилете, который может понадобиться на трассе в случае аварийной остановки или дорожно-транспортного происшествия.
Инспекторы ГИБДД ориентированы на ежедневный контроль дорожной обстановки, пресечение грубых нарушений правил дорожного движения водителями, а также помощь автомобилистам и пешеходам на дороге. В случае какого-либо происшествия горожанам следует обращаться по телефону 102.


По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»