Городские новости

В Красноярском крае стартовал творческий конкурс «Ты в ГТО, а значит – в теме!»

Жителей Красноярского края приглашают к участию в традиционном творческом конкурсе «Ты в ГТО, а значит – в теме!», который проводит отдел по внедрению ВФСК ГТО Красноярского краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта.

В этом году конкурс пройдет в пяти номинациях: лучший пропагандистский видеоролик, лучшая фотография, лучший фотоколлаж, лучшее стихотворение и лучший талисман ГТО.

Материалы должны вдохновлять на занятия спортом и способствовать приобщению к физической культуре. Тема творческих работ должна быть напрямую связана с комплексом ГТО:
- раскрывать историю комплекса;
- мотивировать к ведению здорового образа жизни;
- содержать процесс подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО.

Заявки на участие в конкурсе от жителей Красноярского края организаторы ждут до 27 июля. В каждой номинации к 9 августа будут определены два победителя – по итогам оценки экспертной комиссии и по итогам зрительского голосования.

Победителей и призеров наградят в торжественной обстановке, работы будут использоваться для пропаганды комплекса ГТО на спортивно-массовых мероприятиях, телевидении, радио и других средствах информации.

Положение о конкурсе