Городские новости

Желаем ветеранам крепкого здоровья

Шарыповские медики в преддверии 9 мая традиционно  проводят дополнительные встречи и обследования для людей старшего поколения.
Уже практически закончен медицинский осмотр на дому тех ветеранов, которым сложно самостоятельно выбираться в поликлинику. В течение апреля врачи посетили больше ста пациентов. В Совете ветеранов войны и труда 26 апреля прошло выездное занятие «Школы здоровья». Врач-терапевт Нонна Чернышова рассказала пожилым людям о таком коварном и распространенном заболевании как гипертония, научила правильной технике измерения давления, дала рекомендации по приёму лекарств и полезному питанию при этом недуге. А фронтовик Великой Отечественной войны Николай Гарманов, поделился главным секретом бодрости и долголетия:
-Мне совсем скоро будет 93 года, но я ежедневно выхожу на прогулки, делаю приседания и занимаюсь физкультурой. Движение меня и спасает, - рассказал Николай Петрович. – А еще дважды в день измеряю давление, стараюсь кушать поменьше жирного и соленого, не курю и алкоголем не балуюсь. И стараюсь не расстраиваться по пустякам
Все присутствующие в Совете ветераны  подтвердили, что Николай Петрович Гарманов является для них живым примером ответственного отношения к своему здоровью, бодрости духа и активного долголетия.
А накануне Дня Победы, 8 мая во взрослой поликлинике объявляют «день открытых дверей» для людей военного поколения.

Как отметил заместитель главного врача КГБУЗ «Шарыповская городская больница» Евгений Акулов в этот день врачи ждут к себе ветеранов, «детей войны», тружеников тыла, вдов погибших фронтовиков.
- В фойе рядом с регистратурой в течение всего дня будет сидеть администратор, которая встретит наших уважаемых гостей и проводит на прием к любому специалисту без очереди, талонов и предварительной записи,- сообщил Евгений Леонидович. – Им нужно будет только прийти в нашу поликлинику и предъявить документы.