Городские новости

Научите нас, ветераны!

В здании Центра культуры и кино 4 мая состоялся традиционный концерт и встреча для ветеранов Великой Отечественной войны. А на площади перед стелой Победы в этот день состоялся смотр песни и строя воспитанников патриотического объединения «Щит» и движения «Юнармия».
Копию Знамени Победы в зал ЦКиК торжественно  внес фронтовик, танкист Петр Константинович Иванов в сопровождении воспитанников шарыповского кадетского корпуса. За честь нести знамя вместе с ветераном ребята борются весь год, добиваясь успехов в учебе, строевой подготовке и общественной деятельности. А работники культуры города приготовили для гостей праздника свои лучшие концертные номера.
- Мы в неоплатном долгу перед каждый человеком военного поколения, - обратилась к собравшимся глава города Шарыпово Наталья Петровская. – Страшные испытания научили вас ценить в этой жизни главное – мирное небо, любовь к Родине и к близким, честный труд и самопожертвование ради других. Глядя на вас, и мы сверяем свою жизнь, свои дела и поступки с настоящими, истинными ценностями. Научите нас жить и работать так, чтобы быть достойными вашего подвига, великой истории нашей Родины.
Со словами поздравлений к ветеранам обратилась депутат Законодательного Собрания Красноярского края Вера Оськина, председатель Шарыповского Совета депутатов Анна Асанова, военный комиссар города Шарыпово и Шарыповского района Владимир Пилимонкин,  председатель Совета ветеранов города Иван Рудаков, начальник МО МВД «Шарыповский» Сергей Поздняков, начальник  ФГКУ «11 отряд ФПС по Красноярскому краю» Владимир Шмелев, директор филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» Сергей Райхель и исполнительный директор по персоналу и трудовым отношениям АО «Разрез Березовский» Андрей Малышев. Всем ветеранам вручили подарки от Законодательного Собрания Красноярского края, а также от спонсоров встречи, энергетиков Березовской ГРЭС.


Продолжил мероприятия в честь наступающего Дня Победы смотр строя и песни воспитанников патриотического объединения «Щит» и движения «Юнармия». На смотре также присутствовал ветеран Петр Константинович Иванов. И школьники старались изо всех сил показать перед фронтовиком свою выправку и слаженность строя.Победителем смотра стал военно-патриотический клуб «Патриот» из школы №7, повторив успех прошлого года. На 2 месте – ВПК «Сокол» молодежного центра ИМА, а на третьем -  ВПК «Звезда» из школы №1.