Городские новости

Горячая пора ремонтов

В образовательных учреждениях города активно идут ремонтные работы. В этом году на эти цели педагогам выделили почти 5 миллионов рублей. 3 миллиона 308 тысяч из местного бюджета и 1 миллион 689 тысяч – из краевой казны.


Косметический ремонт выполняется во всех школах и детских садах и центрах дополнительного образования.  Что касается более сложных «болевых точек», то в этом году средства направлены на шесть  учреждений.
Так в школе №6 уже заменили 38 изношенных оконных блоков на современные пластиковые. Подрядчиком здесь выступали ООО «Идея-плюс» и ООО «СМУ 11» (г. Ачинск).
В школе №7 проводится текущий ремонт шести туалетных комнат. Это было самой острой проблемой школы в завершившемся учебном году. К 1 августа строители  из Березовского района, выигравшие этот подряд, должны завершить работы.
В начальной школе №11 реконструируют 2 этаж, а в детском саду «Росинка» - вентиляционные шахты. И там, и там, строители также обещают справиться до конца июля.
В дубининском детском саду «Сказка» наконец-то устанавливают новые теневые навесы. Это тоже было давней проблемой учреждения – отсутствие навесов мешало полноценным прогулкам малышей. На сегодня шесть навесов уже установлены. Остальные должны появиться до 1 сентября. Подрядчиком на этих работах является шарыповское предприятие «Электросибмонтаж».
С 23 июля началась замена окон и в школе №12. Там установят 35 пластиковых оконных блоков. Подрядчиком является ООО «Идея =плюс». Срок окончания работ – 1 августа.