Городские новости

ДК Дубинино в новом свете

В Доме культуры поселка Дубинино до конца года появится новое механическое и световое оборудование сцены. Больше трех миллионов рублей на его приобретение учреждение выиграло по партийному проекту «Единой России» «Культура малой Родины».


В 2017 году  этот проект назывался «Местный Дом культуры», и тогда в нем участвовал ДК г. Шарыпово. Благодаря ему в зале ГДК сейчас стоят новые кресла, имеется светодиодный экран и звуковой микшерский пульт. Но во время общественного обсуждения, какой именно проект поддержать, свой голос поднимали и дубининцы. Они также указывали, что оборудование поселкового ДК требует обновления. И было решено – после городского ДК в проекте будет участвовать ДК Дубинино. Это подтвердилось и во время независимой оценки работы учреждений культуры в 2017 году, когда жители одобрили работу самих сотрудников ДК, но указали, что их возможности сдерживает изношенное старое оборудование.
Таким образом и родился проект, предложенный от города для участия в 2018 году. Согласно ему сцена дубининского ДК получит подвижные фермы для софитов, сами софиты, раздвижной занавес. Все это современное оборудование будет управляться с дистанционных пультов. Кроме того, световые приборы являются диодными, то есть энергосберегающими.  И новые  возможности для шоу не ударят по карману бюджетного учреждения.
На сегодня аукционная документация на будущую закупку уже размещена, и поступают заявки от возможных поставщиков. Итоги аукциона подведут в конце июля. И затем выбранный подрядчик приступит к работе. До конца года новое оборудование в дубининском ДК должно вступить в строй!