Городские новости

На выборах Губернатора Красноярского края избирательные участки оборудуют системой видеонаблюдения


В крае приступили к монтажу систем видеонаблюдения на избирательных участках для проведения онлайн-трансляции 9 сентября 2018 года, в день выборов Губернатора Красноярского края. Камеры будут установлены на 829 избирательных участках и в территориальных избирательных комиссиях, по две в каждом помещении.

В настоящее время по заказу агентства информатизации и связи Красноярского края ПАО "Ростелеком" проводит работы по установке камер, затем пройдут работы по настройке портала видеонаблюдения как технологического, так и открытого доступа.

Видеотрансляция будет вестись непрерывно с 7.00 по местному времени в день голосования 9 сентября 2018 года и до 7.00 по местному времени 10 сентября 2018 года. За ходом выборов пользователи смогут наблюдать на портале nashvybor2018.ru. Для просмотра видео на портале nashvybor2018.ru не нужна регистрация - достаточно выбрать нужный участок и открыть окошко трансляции изображения.

"Система видеонаблюдения, в первую очередь, призвана сделать выборы прозрачными, - комментирует руководитель агентства информатизации и связи края Николай Распопин. – Благодаря установленному оборудованию будет обеспечена возможность одновременной работы с порталом nashvybor2018.ru не менее 1,2 миллионов пользователей".