Городские новости

Автоинспекторы проверяют наличие у детей световозвращающих элементов

В Шарыпове продолжается работа по пропаганде использования световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы с учащимися о пользе данных атрибутов, приводят им примеры дорожно-транспортных происшествий, когда водитель поздно заметил пешехода и не успел предотвратить наезд, объясняют действие световозвращателей, а также напоминают, как их правильно носить.
Накануне в школе № 12 г. Шарыпово сотрудники Госавтоинспекции провели уроки безопасности для юных пешеходов. В ходе уроков ребята вспоминали правила перехода проезжей части на регулируемых и не регулируемых пешеходных переходах, правила движения по тротуарам. Особое внимание акцентировалось на уроках значимости использования пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток.
Вручив ребятам световозвращающую продукцию, организаторы показали на практике важность использования данных аксессуаров.
Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что повседневное использование «светящихся» приспособлений, поможет обеспечить дополнительную безопасность юным пешеходам и предотвратить несчастные случаи на дорогах.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»