Городские новости

Бег за здоровьем и радостью

15 сентября шарыповцы присоединились к всероссийской акции «Кросс нации». Уже много лет по всей стране  любители бега выходят на этот старт, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни.


Кросс нации – акция массовая. Не имеет значения возраст и спортивная подготовка – на старте ждут любого бегуна от 8 до 80. Чем больше людей, тем заразительнее хороший пример, особенно для детей и подростков.
В городе старт «Кросса нации организовали не только в Шарыпове, но и в Дубинино и в Горячегорске. Всего  на старт 15 сентября вышли 451 человек. Малыши бежали дистанцию в 500 метров, подростки – полтора километра, ну а взрослые физкультурники – три километра.
Во время массовых акций  спортивные результаты не так важны. Но, тем не менее, поощрения участникам, прибежавшим к финишу первыми, все-таки были. Так в Горячегорске, первыми в своих возрастных категориях стали  Артем Буровой, Руслан Абдурохманов, Алина Буровая, Дарья Журовкова и Ольга Ершова. В Шарыпове – Ярослав Данилов, Данил Ежов, Станислав Бобров, Вика Верзер, Надежда Семенчива и Дарья Лагутина. А в Дубинино награждение проводить не стали и  просто раздали всем участникам сладкие призы.