Городские новости

«Футболята» на старте

В Шарыпове при городской спортивной школе официально открылась секция «Футболята». 


Опытный тренер займётся физкультурно-спортивной подготовкой с элементами футбола  с ребятишками 5-6 лет. Так как бесплатные спортивные программы в спортшколах финансируются государством только для детей с 8 лет, то занятия в «Футболятах» платные. Но, несмотря на это, мест в новой секции для всех желающих не хватило.
Как рассказал директор МБУ «Спортивная школа г. Шарыпово» Юрий Попенко, первоначально организаторы думали набрать две группы малышей по 12 человек, то есть, всего 24 ребенка. Однако,  то по ходу дела число мест  в группах сначала увеличили до 16 и набрали в секцию 32 ребенка. А затем пришлось записывать желающих в резерв, на случай, если какой-то «футболенок» перестанет посещать занятия. И «резервистов» тоже уже набралась полноценная группа.
Конечно, в новой секции нет жесткой нацеленности на спортивный результат, а тренер там  не столько тренер, сколько педагог. Игровая программа начальной  подготовки на основе футбола – вот задача секции. Но если ребенок одарен, то тренер обязательно это заметит и  поможет развить талант. Тогда, после двух лет в «Футболятах»,  воспитанник сможет перейти на уже на бюджетное, бесплатное обучение.