Городские новости

Юные инспектора движения, в преддверии праздника, помогли мамам стать ярче

В городе Шарыпово День матери прошел под лозунгом акции  «Правила дорожного движения, мама соблюдает с уважением!»
В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции  совместно с отрядом ЮИД СОШ №2 и представителями общественности приготовили для жительниц города креативные и полезные подарки.
Вместе с автоинспекторами юные помощники вышли на оживленную улицу города, чтобы поздравить представительниц прекрасного пола  с предстоящим праздником и призвать их использовать на одежде световозвращающие  элементы. Юные инспектора движения заметили, что благодаря активному информированию сотрудников Госавтоинспекции многие дети с большим удовольствием носят на одежде заметные световозвращающие элементы, а вот «ярких» взрослых на улицах совсем немного.  Чтобы исправить ситуацию, ребята изготовили из световозвращающих лент красивые броши, которые с удовольствием дарили представительницам прекрасного пола, и сопровождали подарок полезной информацией, о том, как важно быть пешеходу заметным в темное время суток.
Сотрудники ГИБДД присоединились к поздравлениям и напомнили, что быть мамой, не только почетно, но и ответственно, ведь основы законопослушного поведения на дороге формируются родителями.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»