Городские новости

Поздравляем Сергея Краснолуцкого и Хольгера Мюнценмайера!

Исследователь палеонтологической и археологической истории шарыповской земли Сергей Анатольевич Краснолуцкий и актер Шарыповского драматического театра Хольгер Хайнцович Мюнценмайер получили высокие  звания  «Заслуженный работник культуры Красноярского края».

Х.Х.Мюнценмайер

С.А.Краснолуцкий


В январе нынешнего года от имени Главы города Натальи Петровской  в Министерство культуры края были направлены ходатайства о награждении почетным званием «Заслуженный работник культуры Красноярского края» Сергея Краснолуцкого и Хольгера Мюнценмайера за выдающиеся заслуги в развитии культуры как города Шарыпово, так  и всего региона.  Минкульт  комиссионно рассмотрел  ходатайство и направил его на утверждение Губернатору Красноярского края Александру Уссу.
Церемония награждения, во время которой глава региона лично вручит  отличительные  знаки и удостоверения работникам культуры края, награжденным почетным званием в 2019 году, состоится 20 марта в Большом зале в здании Правительства Красноярского края. Церемония проводится накануне   Всероссийского Дня работников культуры, который ежегодно отмечается в нашей стране 25 марта.