Городские новости

Юнармейцы, стройся!

25 апреля в Шарыпове пройдет слет военно-патриотического движения «Юнармия».


   Слет начнется c «круглого стола» в кабинете главы города Натальи Петровской. «Мы решили  серьезно обсудить перспективы развития юнармейского движения в Шарыпове, потому что придаем очень большое значение его работе,  - поделилась глава Шарыпова. - С этой целью и собираем «круглый стол».  На него мы пригласили педагогов, общественников, учреждения и организации, участвующие в межведомственном взаимодействии по военно-патриотическому воспитанию подростков. И благодарны  начальнику краевого  штаба «Юнармии» Денису Побилату  за то, что он тоже откликнулся на наше приглашение и  собирается принять участие в дискуссии, рассказав о деятельности «Юнармии» в Красноярском крае в целом».
Вторым мероприятием слета станет торжественное посвящения в юнармейцы десятков школьников города. Посвящение начнется  в 13.15  в спорткомплексе «Сибирь». Также в спорткомплексе ребята смогут увидеть выставки вооружения шарыповской полиции и средств защиты спасателей МЧС, там же будет работать площадка по туристической подготовке, а члены ВПК «Сокол»   продемонстрируют сборку-разборку автомата Любители экстремальных видов спорта на турниках для воркаута   устроят  показательные  выступления. А собаководы  города покажут, как их питомцы   осваивают навыки службы.  
   В 15.00 на площади перед стелой Победы состоится «Городской смотр строя и песни» воспитанников ВПК «Щит», посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне .