Городские новости

«Преодоление. Спорт. Победа!»

26 апреля в Шарыпове пройдет зональная Спартакиада Красноярского края для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. Приглашаем всех горожан поддержать спортсменов, которые  дают нам пример настоящей силы духа, борьбы и оптимизма.


В прошлом году Шарыпово получил статус базовой площадки по развитию адаптивного спорта в западной группе территорий Красноярского края. В сентябре 2018 года в нашем городе уже прошли краевые соревнования для инвалидов-опорников. Теперь охват шире — в Шарыпово съедутся больше 250 спортсменов из 14 территорий запада края. Спартакиаду организуют  КГБУ «Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта», Администрация города Шарыпово, под контролем Министерства спорта Красноярского края.
Спортсмены  будут состязаться в  шести  дисциплинах: легкая атлетика, пауэрлифтинг , настольный теннис, напольный кёрлинг, дартс и спортивный квест. Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Сибирь» и на стадионе «Энергия» . Торжественное открытие Спартакиады начнется в 10.00  в спорткомплексе «Сибирь». Город Шарыпово представляет команда из 20 спортсменов под руководством тренеров Ирины Шадриной и Евгения Полякова.