Городские новости

Поклонимся великим тем годам!

9 мая шарыповцев ждут на праздничных мероприятиях и шествии «Бессмертного Полка».


Уже накануне, 8 мая, с 12.00 по улицам города проедет любимая многими горожанами агитбригада актеров городского театра «Бей фашистов».  Если погода выдастся ненастная, агитбригада выступит в 12.00 в здании ТРЦ «Облака» и в 13.00 – в здании Центрального рынка. Вместе с выступлением  актеров  пройдет и акция «Повяжи георгиевскую ленточку».
В этот же день, 8 мая, по традиции,   торжественный митинг состоится перед монументом Солдату-освободителю в поселке Горячегорск. В поселке Дубинино праздничное мероприятие на Стеле победы на Аллее Славы начнется 9 мая в 12.00 .
В Шарыпове 9 мая на площади перед стадионом «Энергия» с 10.00 начнется построение колонны «Бессмертного Полка», а также колонны из представителей городского актива и  общественных  организаций. В этом году колонна «Бессмертного полка» откроет шествие. Согласно уставу этого движения, которое захватывает собой уже десятки миллионов людей во всей России, «Бессмертный Полк» - это гражданская, абсолютно добровольная, неполитическая и  некоммерческая акция, на которой невозможно присутствие никакой другой символики , лозунгов или призывов. Именно поэтому колонна «Бессмертного Полка» пройдет по проспекту Энергетиков первой.
-Построение колонн начнется в 10.00 у стадиона «Энергия» и завершится в 10.45, когда шествие двинется к стеле Победы по дороге вдоль 1 микрорайона, - сообщила глава города Шарыпово Наталья Петровская. - Этот маршрут  наиболее безопасный и удобный,  с учетом все большего числа людей, которые стремятся присоединиться к движению «Бессмертный Полк».
В 11.00 шествие завершится у Стелы Победы, и перед ветеранами и собравшимися зрителями промаршируют колонны праздничного парада. По окончании парада состоится театрализованное представление, возложение цветов к Вечному огню, торжественное вручение паспортов подросткам, заслужившим эту честь особыми успехами в учебе, спорте и общественной деятельности. Программу продолжит праздничный концерт, а на проспекте Энергетиков развернется полевая кухня с солдатской кашей и горячим чаем.
Завершит праздничную программу в Шарыпове акция «Свеча памяти». Колонна ее участников начнет движение  от Стелы Победы в 21.00 и пройдет по проспекту Энергетиков до стадиона «Энергия».