Городские новости

21.05.2019 12:53 Новости СУЭК

В гостях у «лохматых»

Снег и холодный ветер не стали помехой для молодых горняков, которые в выходной майский день дружно отправились в приют для бездомных животных «Лохматое счастье», что расположен в п. Дубинино. Но если для нас, людей, такая погода и может принести массу неприятностей, то лохматые жители приюта с удовольствием покинули свои будки и с веселым лаем встретили гостей.

Примечательно то, что ребята из совета молодежи разреза проводят такую акцию помощи уже не первый год. Поэтому заранее отлично подготовились к визиту. Привезли с собой лакомства для собачек: сухие корма, косточки и даже пряники, которые сразу пошли в ход. Все вдоволь наигрались с маленькими пушистыми комочками – щенками. Для них, кстати, предусмотрен отдельный вольер с надписью «Дети».

- Ведь собаки – они как люди, а иногда даже добрее и дружелюбнее. Они нуждаются в ласке и заботе, им тоже нужно где-то жить и что-то есть. Жалко, что многие не понимают этого и не отвечают за тех, кого приручили. Хорошо, что есть люди, которым не безразлична судьба брошенных животных. А мы как можем им помогаем, – рассказывает Екатерина Алтабасова, председатель совета молодежи АО «Разрез Березовский»

Творить добро – одна из важных задач, которую молодые горняки-волонтеры видят в своей общественной работе. В их ежегодных планах очень много благотворительных акций. При поддержке СУЭК ребята помогают пожилым людям, ветеранам войны и труда, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

Проводя эту акцию, они поделились душевным теплом с четвероногими друзьями, которым так не хватает людской доброты. А собаки в ней тоже нуждаются.