Городские новости

«ЗаБег» - это круто

19 мая 2019 в г. состоялся ставший традиционным Третий Всероссийский полумарафон «ЗаБег», объединивший около 75 тысяч бегунов в 19 российских городах. Организаторы предложили жителям России пробежать дистанции 2, 5, 10 и 21 километр.
В рамках спортивного мероприятия состоялись концертные программы, выставки спортивного питания, экстрим- и файер-шоу, организованы фотозоны, фудкорт, светошумовые представления. Проведены различные конкурсы, викторины, мастер-классы от специалистов в области кроссфита и экстремальных видов спорта.
Данный пробег  является одним из проектов  «Лиги героев» основанной в 2015 году. Своим созданием Лига героев обязана идейному вдохновителю и основателю проекта Ксении Шойгу.
Целью создателей Лиги стало организация и проведение различных спортивно-массовых мероприятий для самых разных социальных групп населения  на самых разных локациях.
Одним из городов который третий год подряд принимает участие в проведении  полумарафона был наш краевой центр.  В Красноярске на дистанции  вышло около 1500 человек, одним из которых стал наш земляк житель города Шарыпово Александр Жильцов, старший пожарный ПЧ-47 ФГКУ «11 отряд ФПС по Красноярскому краю». Привыкший не пасовать перед трудностями Александр выбрал самую сложную дистанции 21 километр, которую преодолел с достоинством показав на финише хорошее время 1 час 29 минут 12 секунд, и вошел в пятерку лучших заняв 5 место в своей возрастной группе.


На следующий год Александр планирует снова принять участие в полумарафоне «ЗаБег»,  и на этот раз постараться войти в тройку призеров. Пожелаем же удачи Александру в достижении новых вершин спортивного олимпа.

Пресс-служба 11-го отряда
Федеральной противопожарной службы
по Красноярскому краю