Городские новости

21.06.2019 21:56 Капремонт

Капремонт в Шарыпове: итоги 1 полугодия

В апреле нынешнего года в Шарыпове побывал  министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Афанасьев. Тогда он высоко оценил усилия администрации города  по организации капитального ремонта шарыповских домов и призвал не снижать темпов, чтобы добиться выполнения запланированных объемов на 2019 год. Итоги 1 полугодия показали обнадеживающие результаты.

  За два последних года различные виды капитального ремонта  были проведены в 60 домах города. Чтобы добиться стопроцентного выполнения двухгодичной программы, в 2019 году муниципалитету оставалось  организовать работы в 16 многоэтажках. По информации МКУ «Управление капитального строительства» на сегодня в  семи из них работы уже завершены. 

-   Это четыре дома во 2 микрорайоне — 1/8 ,1/10, 1/19 и 4/8. В них отремонтирована электропроводка, - сообщил директор  МКУ «УКС» Ильнур Баширов. - В доме №33 в Северном микрорайоне  строители привели в порядок инженерные сети отопления и горячего и холодного водоснабжения. В доме №65а по улице Горького теперь новая кровля. А в доме №59а по этой же улице впервые в городе отремонтирован фасад здания.

   Еще в шести домах строители трудятся полным ходом. Практически завершен ремонт кровли на доме №5 2 микрорайона. В доме №4/8 после электропроводки тоже ремонтируют кровлю, как и в соседней малосемейке  №4/6. С новой крышей встретит осень  дом №36 в 6 микрорайоне. Отопление и сети холодного и горячего водоснабжения приводят в порядок в доме №1/20 2 микрорайона. И канализацию ремонтируют в доме №26 в Пионерном. 

   Таким образом, во втором полугодии остается запустить работы на трех последних домах. Во всех них предстоит отремонтировать электропроводку, что можно делать в любое время года. Это два дома в поселке Дубинино: улица Шахтерская, №2 и улица 19 съезда ВЛКСМ, №10, а также дом №13 в 6 микрорайоне. 

 

На снимке: дом № 59а — первый дом в городе, где капитально отремонтировали фасад здания.