Городские новости

Давайте расскажем «О войне и о Победе»

Уважаемые коллеги! Сотрудники и ветераны предприятий СУЭК! Горожане! В 2020 году наша страна отметит знаменательный юбилей – 75-летие Великой Победы.
Время пролетит незаметно. И, увы, в очередной раз проредит  тот полк ветеранов, участников войны, тружеников тыла, современников событий 1941-1945 годов, который уже сегодня, к большому сожалению, исчисляется в наших шахтерских городах даже не тысячами и сотнями, а зачастую десятками.
Наша общая задача, а скорее даже миссия – сделать этот полк бессмертным, увековечив воспоминания о подвиге русского народа, наших земляков всеми возможными способами: в газетных публикациях, книгах, телесюжетах и фильмах.
Мы обращаемся к вам уже сейчас вместе с Сибирской угольной энергетической компанией начать эту большую работу, делиться воспоминаниями о своих близких, живших в годы войны, передавать те истории, которые они когда-то рассказывали вам, о войне и о Победе. Все эти материалы впоследствии будут опубликованы в местных газетах и лягут в основу книги, которую АО "СУЭК-Красноярск" планирует издать к 75-летию Великой Победы.
Материалы можно приносить в пресс-службу Берёзовского разреза или же в городской музей, или же направлять по электронному адресу: KapitanovaAS@suek.ru.
Сохраним память о наших родных для будущих поколений вместе!

Генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск»  Андрей Федоров