Городские новости

Функционирование Call-центра по вопросам жилищно – коммунального хозяйства на территории Красноярского края

Обращаем Ваше внимание, что на территории Красноярского края, в целях повышения грамотности населения, а также для улучшения качества жилищно – коммунальных услуг функционирует консультационно – правовой центр по вопросам жилищно – коммунального хозяйства (далее - Сall-центр). По средствам деятельности Сall-центра гражданам различной возрастной категории и социального статуса предоставлена возможность бесплатного консультирования на системной основе и, как следствие, повышения информированности о правах и обязанностях в сфере жилищно –коммунального хозяйства.


Консультацию в Сall-центре красноярского края можно получить следующим образом:
1. по телефону «горячей линии» - 8-800-333-70-07 в рабочие дни с 09.00 до 20.00 (звонок по краю бесплатный);
2. через online –консультант и в рубрике «Вопрос - ответ» на сайте http://gkh24.ru.
Помимо этого, представителями Call-центра осуществляется:
- систематический личный прием граждан в рамках мобильной приемной Губернатора Красноярского края, общественной приемной региональной ассоциацией юристов России, в том числе с выездом на территории муниципальных образований края;
- участие в мероприятиях партии Единая Россия (день пожилого человека, жертвы репрессий, день соседей);
- предоставление разъяснений в краевые печатные издания средств массовой информации, теле- и радиоэфирах местных теле- и радиокомпаний.
Учитывая накопленную базу вопросов – ответов, опыт Call-центра позволил реализовать информационно – методическую деятельность.
Так, например, на сайте gkh24.ru размещаются и направляются в электронном виде обратившимся гражданам информационные материалы по вопросам жилищно – коммунального хозяйства. Операторы – консультанты Call-центра оказывают помощь гражданам в поиске информации, размещенной на указанном сайте, тем самым обеспечивая пошаговое сопровождение.
В целях информирования граждан о тарифной политике в сфере жилищно – коммунального хозяйства на сайте gkh24.ru в блоке «Жителям» специалистами Call-центра регулярно размещается и ежегодно актуализируется соответствующая информация.
В указанном блоке в разделе «Ограничение роста платы за коммунальные услуги» граждане могут ознакомиться с информацией об установленных индексах роста платы граждан за коммунальные услуги по муниципальным образованиям края на 2019 год.