Городские новости

Ремонт Байконура: начался второй этап

С 8 июля начался второй этап ремонтных работ на проспекте Байконур.

Первая часть работ, когда дорожники заменили бордюрный камень и уложили асфальт на части проспекта от пересечения с проспектом Центральный до пешеходного перехода напротив магазина «Незнакомка», успешно завершен. С утра 8 июля начался второй этап, когда перекрывается движение на участке от пешеходного перехода до поворота между 201 и 203 домами.


Движение по прежнему перекрывается бетонными блоками. Но как и раньше, дорожники по специальным разрешениям будут пропускать спецтранспорт (полиция, «скорая», МЧС) , транспорт коммунальных служб и транспорт, который подвозит грузы к социальным объектам и торговым точкам в районе ремонта. Что касается личного транспорта, то пропускать в утреннее и вечернее время будут  автомобили жителей домов 324 и 325, подъезд к которым по другим маршрутам невозможен. Конечно, это доставит людям некоторые неудобства, но, увы, безболезненно для всех перекрыть одну из главных транспортных артерий города не получается.
Согласно контракту муниципалитета с подрядчиком, Шарыповским филиалом Балахтинского ДРСУ,   ремонт  Байконура, должен закончиться 31 июля. Реальный срок во многом зависит от погоды, которая может ускорить, а может затормозить работу дорожников.