Городские новости

Отчет главы города перед депутатами

2 июля, на очередной сессии депутаты Шарыповского городского Совета заслушали отчет Главы города Шарыпово Натальи Петровской о результатах  ее деятельности и деятельности структурных подразделений Администрации города Шарыпово за 2018 год. По итогам рассмотрения отчета депутаты большинством голосов  признали результаты деятельности Главы города и Администрации города Шарыпово за прошедший год  удовлетворительными.


Текст отчета доступен на официальном сайте города Шарыпово , по ссылке http://gorodsharypovo.ru/news-by-category/mayor-interview/show/16424/. Отчет сопровождался он-лайн трансляцией. Запись трансляции доступна по ссылке https://youtu.be/QnuB5VrkCFM
Согласно Уставу города , формат отчета Главы города перед депутатским корпусом предполагает информирование именно депутатов  и ответы на вопросы, возникающие у них.

Жители города Шарыпово имеют возможность задать интересующие их вопросы главе города многими другими способами.
- Во-первых, дважды в месяц, каждый 1 и 3 понедельник я провожу прием по личным вопросам, - рассказала Наталья Петровская. - Записаться на прием можно, позвонив в приемную администрации города по телефону 2-11-90. Для жителей Дубинино плюс к этому провожу выездные приемы. Ближайший такой прием состоится во второй половине  августа.  Также для  поселков Дубинино и Горячегорск устоялась форма коллективных встреч гражданами.
Помимо личных встреч ежеквартально жители могут задать интересующие их вопросы по  «прямой телефонной линии». Ближайшая запланирована на 17 июля, с 17.00 до 19.00.
В планах ввести новую форму общения с гражданами -  тематические встречи. Первую такую встречу запланировали на 18 июля, и посвятим ее такой злободневной  проблеме, как «мусорная реформа». На встречу будут приглашены представители  регионального оператора по нашей зоне — это ачинское предприятие «Эко-транспорт». Также на вопросы горожан ответят специалисты управляющих компаний и МКУ «Служба городского хозяйства». Так что тех шарыповцев, кто хочет задать какие-либо вопросы касательно реформы обращения с ТКО, приглашаем 18 июля в актовый зал  Информационно-методического центра работников образования (2 микрорайон, строение 8/3, рядом с РУС) . Встреча начнется в 16.00.
Тематические встречи  планируется организовывать ежеквартально. На осенней встрече предполагаем обсудить с горожанами вопросы благоустройства дворов и улиц, а на зимней — проблемы организации дорожного движения в городе  и безопасности пешеходов и водителей.