Городские новости

Режиссер Радион Букаев готовит премьеру в шарыповском театре

Известный в России режиссер-постановщик, лауреат многочисленных фестивалей как в нашей стране, так и за рубежом, номинант премии «Золотая маска» Радион Букаев приехал в наш город  и начал работу с труппой шарыповского театра. Результатом должен стать спектакль, премьера которого намечена на 26 августа, когда в Шарыпове  стартует традиционный фестиваль-лаборатория муниципальных театров «Камерата плюс».


Радион Букаев с 2011 года является участником семинаров-лабораторий по поддержке театров в малых городах России. В Шарыпово на «Камерату плюс» он приезжал в прошлом году и поставил тогда запомнившийся зрителям эскиз спектакля-сказки «Волшебный конь». А теперь, при поддержке проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины», Радион Тимурович ставит для шарыповских зрителей уже полноформатный спектакль.
Идея режиссера — перенести на сцену известный фильм «Желание жить», рассказывающий о жизни ребенка-инвалида, который всеми силами борется за то, чтобы вырваться из плена болезни, Его поддерживают родители, которые  верят в своего сына, любят его и не опускают руки, несмотря ни на что.