Городские новости

06.08.2019 12:49 Новости СУЭК

Подарок нашему городу

В преддверии дня города Шарыпово к поздравлениям присоединилась Сибирская угольная энергетическая компания. Не с пустыми руками, а с необычным подарком. Более 20 уникальных фотополотен преподнесли в подарок горняки Краеведческому музею города. 

Горожане были приятно удивлены, увидев красивейшие работы российских фотомастеров, сделанные в самых отдаленных и труднодоступных уголках нашей страны. Прекрасные кадры диких животных, необычных растений, прекрасных моментов неживой природы очаровывают гостей фотовыставки. 

- Когда прочитала объявление об открытии выставки «Первозданная Россия», сразу подумала, что нужно сходить. И вот сегодня я тут со своими детьми. Мы в полном восторге! Фотографии прекрасны. Благодаря этому событию мы узнали о многих потрясающих уголках природы нашей России, – поделилась впечатлениями гостья выставки Анастасия Кусова.

На открытии выставки от имени СУЭК к собравшимся обратилась начальник службы по персоналу и социальным вопросам АО «Разрез Березовский»  Наталья Демко: «Хотелось бы подчеркнуть значимость этих фоторабот. Они призывают нас любить и беречь природу России, бережно к ней относиться, воспитывать в себе и своих детях уважение и патриотизм, гордиться нашей страной». 

- Огромное спасибо СУЭК за такой замечательный подарок! Теперь мы тоже обладатели частички огромной «Первозданной России». Эти картины несут в себе очень мощную энергетику природы. В такую красоту окунаешься с головой! А главное, они заставляют нас, людей, задуматься о важности сохранения природного богатства нашей страны, - выразила слова благодарности директор Краеведческого музея города Шарыпово Светлана Замараева.

Сегодня «Первозданная Россия» – это самая большая в Европе выставка фотографий заповедной природы, сохранившейся в своей первозданной красоте и мощи. Она объединяет более тысячи фотографов-натуралистов из разных регионов. Уже более 5 лет вернисаж путешествует не только по нашей стране, но и за ее пределами. За это время уникальные фотошедевры смогли увидеть более 3 миллионов человек.

Сибирская угольная энергетическая компания присоединилась к масштабному проекту еще в 2017 году. «Первозданная Россия» побывала во всех шахтерских городах и районах.

Благодаря угольщикам прекрасные фотополотна украшали ключевые объекты соревнований на ХХIХ Всемирной зимней универсиаде-2019 в столице нашего региона.