Городские новости

06.08.2019 12:53 Новости СУЭК

Безопасность на производстве - это важно!

Этим вопросам была посвящена конференция руководителей предприятий и профильных специалистов СУЭК, которая прошла во Владивостоке. Участие в ней приняли свыше 170 человек – как сотрудников компании, так и представителей органов государственного надзора и контроля в сфере безопасности и охраны труда, руководителей горно-спасательных подразделений Дальнего Востока, Государственной инспекции труда в Приморском крае, Научно-исследовательского института открытых горных работ из Челябинска, Дальневосточного федерального университета.

"В этом году конференция собрала нас в пятнадцатый раз, - рассказал один из участников мероприятия от Красноярского края, директор по производственному контролю, охране труда и экологии Березовского разреза Евгений Казаков. - Организация как всегда на самом высоком уровне. Присутствовали руководители региональных подразделений СУЭК, ученые институтов, в том числе таких известных, как Челябинский НИИОГР и Клинский институт охраны и условий труда. Свои новейшие разработки нам продемонстрировали поставщики средств индивидуальной защиты. Вся программа конференции была проработана досконально – не осталось ни одного открытого вопроса".

Заместитель управляющего сервисным предприятием железнодорожного транспорта СУЭК – Бородинским погрузочно-транспортным управлением – начальник службы ПК, ОТ и экологии Сергей Миронов, как и его коллега с Березовского разреза, участвует в конференции ежегодно. "На нынешней встрече, как и всегда, поднимались важные вопросы управления производственными рисками. Докладчики делились наработками в этой области. Особенно полезным мне показался доклад представителя Тугнуйского разреза из Бурятии, в котором он поделился опытом снижения риска травмирования персонала через повышение качества трудовых процессов. Эти наработки, несомненно, будут полезны для любого предприятия".

"Участники конференции получили ценный опыт применения и использования различных инструментов, направленных на повышение уровня промышленной безопасности, охраны и медицины труда, - уверен директор по ПК, ОТ и экологии Назаровского разреза Александр Константинов. - Коллеги поделились наработками, передовыми приемами и методами организации работы. Стоит сказать, что Назаровский разрез не отстает от лидеров, по результатам краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда наше предприятие стало победителем в номинации "Добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства".

Заместитель генерального директора – директор по производственным операциям СУЭК Владимир Артемьев подчеркнул, система промышленной безопасности в Компании, включающая целый мотивационный комплекс мер, сегодня является серьезным инструментом для достижения главной цели компании – безопасного производства. "Уровень производственного травматизма в СУЭК с 2006 года снижен в 6,5 раз; показатель LTIFR (Lost Time injury Frequency Ratio – коэффициент частоты несчастных случаев, принятый в мировой практике как основной индикатор эффективности компании в области охраны труда и ПБ) уменьшен в 4 раза", - заявил он.