Городские новости

«Звездная» точка!

Яркую точку в дне закрытия XII летних спортивных игр среди городов Красноярского края поставил концерт Краснознаменного ансамбля песни и пляски  «Красная звезда» Ракетных Войск Стратегического Назначения РФ.

В Шарыпове побывала концертная бригада  ансамбля в составе двух десятков  певцов и танцоров, хотя в целом состав «Красной звезды» приближается к сотне артистов. История «Красной звезды» началось в 1977 году, и с тех пор он активно гастролирует и дал уже больше трех с половиной тысяч концертов как в нашей стране, бывая в самых отдаленных военных городках ракетчиков, так и за рубежом – во Франции и Швейцарии, Великобритании и США, Ирландии, Бельгии, Канаде, Китае, Афганистане  и многих других странах. Именно «Красная звезда» стала первым художественным коллективом, посетившим наших военных в Сирии, и за три года сирийского конфликта побывала там с концертами уже девять раз.

И как рассказал солист ансамбля Николай Сучков, этот коллектив посещал и Шарыпово. Было это в начале 80-ых годов, во время пика комсомольско-молодежной стройки КАТЭК.

В этом году Ракетные Войска Стратегического Назначения РФ готовятся отметить свое 60-летие. В связи с этим гастрольный график ансамбля стал еще более напряженным. Во время гастролей в  Ужурской ракетной дивизии ее командование предложило коллективу вновь посетить Шарыпово.

-Мы очень благодарны командованию дивизии за такой замечательный подарок горожанам,- высказалась глава  Шарыпова Наталья Петровская. – Концерт «Красной звезды» стал яркой точкой в завершении спартакиады.

Собравшиеся на концерт зрители дружно аплодировали и кричали «браво», воодушевленные искусством артистов военной эстрады. Задушевные песни, задорные пляски , живая музыка никого не оставили равнодушными.