Городские новости

28.08.2019 23:12 Новости

Всероссийская перепись населения 2020 года (ВПН-2020)

На всей территории  Российской Федерации в 2020 году будет проведена Всероссийская перепись населения.  Перепись проводится один раз в десять лет.    Участие во Всероссийской переписи населения является общественной обязанностью человека и гражданина.

  В настоящее время во всех городах и сёлах страны ведут работу РЕГИСТРАТОРЫ. Так называют специалистов, которые обновляют информацию о расположении домов, уточняют адреса и названия улиц в каждом населённом пункте. Регистраторов не нужно путать с переписчиками, они не заходят в дома и квартиры и не проводят опрос населения. Их задача состоит в том, чтобы обновить карты, схемы и списки прошлых лет.  

В Шарыпово регистраторы также добросовестно выполняют  обход всех объектов, входящих в городской  округ (г.Шарыпово, р.п.Дубинино, р.п.Горячегорск).     Работа регистраторов продлится до 18 сентября 2019 года. Их деятельность является важной частью подготовки к Всероссийской переписи населения – чем более точно будет определено количество домов в каждом населённом пункте, тем более полно пройдёт учёт населения в 2020 году.

Всероссийская перепись населения пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года с применением новейших цифровых технологий. Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения жителями России анкеты на Едином портале государственных услуг. При поквартирном обходе переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением, опрос также будет проводиться на традиционных бумажных бланках.

 

Уполномоченный по вопросам ВПН-2020 в Шарыпово

28.08.2019г.