Городские новости

Шарыповцы играют в автоквест

В Шарыпово во второй раз состоялся молодёжный  автоквест «Улика - 2019».  Как и в прошлом году главными организаторами молодежного мероприятия стали инженеры отдела подготовки и проведения ремонтов филиала "Березовская ГРЭС" ПАО "Юнипро" Яна Белая и Елена Воронина. На участие в автоквесте заявились 14 команд: «Охотники за удачей», «Головоломка», «Ермак», «2х2», «All Inclusive», «Эверест», «L`four», «Белая молния», «Шерлоки», «Женский батальон», «ХИМАТАКА», «Мурашики», «Электро-Быки», «Серьезные люди».


Открыли мероприятие менеджер по управлению персоналом филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» Татьяна Лазарева и руководитель отдела по спорту, туризму и молодёжной политики администрации города Шарыпово Людмила Когданина.
Участникам   на старте были выданы конверты с заданиями на определение локации. Темой квеста стала детективная история с запутанным сюжетом по мотивам романа Агаты Кристи «10 негритят». Таинственными голосами Яна Белая и Елена Воронина отправили команды на поиски приключений: «Сегодня вы отправитесь в увлекательное путешествие. На пути вы повстречаете героев нашей истории…Все они мертвы… Каждый из них хранит свою тайну, попытайтесь ее разгадать.  Вслушивайтесь в слова… Возможно отгадка прячется в мелочах… И помните…один из них – убийца. А теперь…вам пора, у вас слишком мало времени. И пусть удача улыбнется сегодня именно вам…».
На локациях участников ждали молодые специалисты Березовской ГРЭС в образах персонажей романа Агаты Кристи, со своей историей и  заданиями. Победитель определялся по  количеству пройденных локаций с минимумом подсказок и штрафных очков.
Ровно в 20.00 игра закончилась, команды и герои собрались вместе. После кофе-брейка, подсчета результатов и просмотра записей с видеорегистратора, организаторы огласили имена победителей. Третье место у  команды «All inclusive» (Елена Шишкина, Павел Шелковников, Анастасия Курбацкая, Татьяна Навныка, Анастасия Першина). Второе место заняла команда «Эверест» в составе Олега Помыткина,  Любови Помыткиной, Светланы Шугай, Галины Толстиковой, Ларисы Таран. Об этой команде хочется сказать особо. Все участники много лет отработали на Березовской ГРЭС, однако ни в чем не уступили молодежи, показав отличное время , эрудицию и логику в решении запутанных задач.
Победителями автоквеста признана команда «Белая молния» ( Антон Янкин,  Анастасия Янкина, Антон Шугай, Яна Соколова).  


Яна Белая, организатор автоквеста:

«В этом году порадовал состав команд. Мы увеличили их количество  с 10 до 15 . Порадовали участники всех возрастов, например, от интеллектуального клуба «Эверест». Также хотелось отметить работу участников Молодежного объединения Березовской ГРЭС! Без их помощи у нас бы ничего не получилось! Также, большое спасибо Яганову Андрею и Молодецкому Максиму за помощь в организации музыкального и звукового сопровождения и видеосъемку! Спасибо за помощь  Администрации Шарыпова -  за предоставленное место проведения, а также руководству станции за возможность проводить такие масштабные мероприятия!»