Городские новости

Итоги лета 2019

Закончился летний оздоровительный сезон 2019 года. Пришла пора подвести некоторые итоги.


Летом 2019 года в г. Шарыпово традиционно функционировали 11 лагерей с дневным пребыванием с общим количеством детей – 1846. А также два загородных лагеря, в которых отдохнули  648  детей, из них 286 детей отдыхали по бюджетным путевкам. В августе на базе МАОУ ДООЛ «Парус» в палаточном лагере «Юнармеец» отдохнули 20 детей. Детско-юношеским центром этим летом было организовано 2 туристско-краеведческих похода и один водный поход, в которых приняли участие 86 детей.
Всего за лето было трудоустроено 325 подростков. 132 обучающихся отдохнули в палаточном лагере «Лесной квартал», который организован краевым государственным бюджетным учреждением социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Шарыповский».
Всего в летний период было оздоровлено и включено в разные виды занятости 100 % детей, состоящих на учете в различных категориях.
Всего за период летней оздоровительной кампании 2019 года отдохнуло, оздоровилось и было включено в другие формы занятости более 4000 несовершеннолетних (в том числе, более 200 детей из других территорий отдыхали в загородных лагерях г. Шарыпово).
Реализация образовательных программ в лагерях дневного пребывания и в загородных лагерях осуществлена в полном объеме.
В этом году в ДООЛ «Бригантина»  проводили образовательно-развлекательные мероприятия  в новом клубе, который был открыт в период 1 сезона.
Выраженный оздоровительный эффект получили 100% детей.
Дети отдохнули  21 день.
В период летней кампании в образовательных учреждениях чрезвычайных ситуаций с детьми допущено не было.