Городские новости

Болеем за земляка!

14 сентября в столице Казахстана, городе Нур-Султан, стартует Чемпионат мира по борьбе — 2019. Этот турнир особо важен тем, что является предолимпийским — то есть, от его результатов зависит попадание борцов  в национальные сборные, которые будут участвовать в Олимпийских Играх 2020 года в Токио.
В составе сборной России, в весовой категории 82 килограмма, в чемпионате принимает участие наш земляк, выпускник Шарыповской СДЮШОР, Адлан Акиев. В случае победного выступления Адлана   выходец из спортивной школы Шарыпова станет участником олимпийской сборной страны!


И вполне возможно, что у шарыповских болельщиков будет возможность увидеть схватки Адлана на ЧМ-2019 в прямом эфире. На сайте Федерации спортивной борьбы России  (http://wrestrus.ru/) собираются транслировать открытие и схватки чемпионата мира в режиме он-лайн.
На момент публикации данной информации ссылки на он-лайн трансляцию на сайте Федерации отсутствовали, но организаторы собирались их выложить в течение вечера пятницы по московскому времени. В случае успеха трансляция начнется  в 8.00 по московскому времени 14 сентября.
Несмотря на успешную спортивную карьеру, Адлан Акиев не теряет связей с родным городом. Вот и перед решающим предолимпийским турниром поддержать спортсмена в столицу Казахстана  отправился его первый тренер, преподаватель Шарыповской СШОР по единоборствам Азамат Сариев.


Поддержим нашего спортсмена в момент решающего взлета его спортивной карьеры и пожелаем Адлану Акиеву яркого выступления и безоговорочной победы!