Городские новости

17.09.2019 10:22 Новости СУЭК

Главное – забота о людях

Когда человек приходит работать на предприятия Сибирской угольной энергетической компании, ему обязательно предложат ознакомиться с трудовым и коллективным договорами, где прописаны все условия его будущего труда и отдыха. В договоре у горняков Березовского разреза можно прочитать – «сохранение и укрепление физического и психологического здоровья Работника». Этот пункт – одно из приоритетных направлений социальной политики СУЭК.

Отличный способ восстановиться физически и эмоционально, укрепить здоровье и зарядиться хорошим настроением – это отдых и путешествия. Ежегодно СУЭК выделяет значительные средства на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление своих сотрудников в лучших здравницах самых разных уголков России, от заповедного Алтая до ласкового моря Сочи и Крыма. Берет на себя Компания расходы и на дорогу к месту отдыха. С начала года этой льготой воспользовались 60 горняков Березовского разреза.

Наталья Парамонова, ведущий специалист отдела капитального строительства и инвестиций, этим летом отдыхала в одном из санаториев Белокурихи, на Алтае, где воздух чист, как горный хрусталь. «Красота удивительная, обслуживание на очень высоком уровне! Спасибо Компании за то, что у меня есть возможность побывать в таких местах, да еще и здоровье поправить!» – делится впечатлениями сотрудница. 

В Компании бережно относятся не только к сотрудникам, но и к их семьям. Для ребятишек СУЭК организует отдых в летних лагерях не только в своем регионе, но и на юге нашей страны. Родители, дети которых побывали в детских оздоровительных лагерях, тоже остались очень довольны. «Сыновья вернулись радостные, загорелые – приятно посмотреть», - рассказывает Маргарита Бушуева, диспетчер автомобильного транспорта.

Не забыли на Березовском разрезе и о ветеранах труда. С начала этого года на санаторно-курортном лечении побывали 14 работников предприятия, находящихся сегодня на заслуженном отдыхе. Еще 14 человек уже пакуют чемоданы в предвкушении замечательного отдыха.

Закончился сезон отпусков, но не закончилась постоянная, всесезонная работа СУЭК – забота о хороших условиях труда и отдыха своих сотрудников.