Городские новости

Телефонное консультирование от специалистов КГБОУ «КЦПМСС»

У шарыповских семей, которые сталкиваются с проблемами в воспитании и обучении своих детей, появился дополнительный способ  их решить. Сотрудники ачинского филиала КГБОУ «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения» расширили возможности выездного консультирования психологов, педагогов-дефектологов, логопедов и других специалистов. 17 и 18 сентября  группа специалистов  филиала работала в Шарыпове, оказав поддержку почти сорока семьям. Но для тех, кто не знал, или не успел побывать на личном приеме, есть другая возможность.
 - Мы готовы оказать этим семьям  помощь в телефонном режиме, - рассказала заведующая филиалом Елена Заборская. - Контактный телефон 8 800 700 2404, звонок бесплатный. Позвонив по этому номеру, родители, опекуны, иные законные представители  могут получить консультации педагога-психолога, учителя-дефектолога и ответы на вопросы, касающиеся воспитания, обучения ребенка, коррекции нежелательных проявлений в его поведении, в эмоциально-волевой сфере  с учетом индивидуальных особенностей и возраста .
Более подробную информацию можно получить на официальном сайте учреждения - http://kraicentr.ru/




Отметим, что расширение бесплатного выездного и телефонного консультирования происходит в рамках федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" , а также национального проекта "Образование".