Городские новости

24.09.2019 12:11 Новости СУЭК

Добро пожаловать в семью СУЭК!

Улыбки, волнения, подарки… А еще – много нового и интересного впереди. Образовательная программа в профильных классах СУЭК отличается углубленным изучением точных наук – физики, математики, информатики. Кроме того, для старшеклассников угольщики и их партнер по реализации кадрового проекта – Сибирский федеральный университет – организуют интересные образовательные сессии: несколько раз за год ребята «погружаются» в точные науки вместе с преподавателями Института горного дела, геологии и геотехнологий СФУ в стенах вуза.

Поздравить учеников «шахтерского» класса пришли их старшие наставники из совета молодежи Березовского разреза. Молодые горняки торжественно вручили ребятам золотые значки учеников класса СУЭК и талисманы, которые накануне сделали своими руками из настоящего угля, пообещали во всем помогать и поддерживать. В течение года они встретятся еще не раз: ведь кроме учебы старшеклассников ожидают познавательные экскурсии на Березовский разрез, участие в многочисленных корпоративных мероприятиях угольщиков.

С напутственными словами перед учащимися класса СУЭК выступила и директор школы Светлана Орлова. Онa пожелала ребятам успехов, терпения и оптимизма. «Пусть все ваши таланты за эти два года раскроются максимально. А мы вместе с Сибирской угольной энергетической компанией сделаем для вас два года старшей школы интересными и увлекательными. Без сомнения, вы станете достойными выпускниками класса СУЭК!»

Кстати, о выпускниках. В мае этого года 33 ученика успешно окончили профильный класс в третьей школе. Все прошли экзаменационную ступень и поступили в высшие учебные заведения Красноярского края и соседних регионов. Четыре человека продолжили обучение в Сибирском федеральном университете. Выпускница класса СУЭК Полина Мельникова выбрала профессию маркшейдера, а трое ее одноклассников теперь стали однокурсниками и осваивают профессию горного инженера.