Городские новости

01.10.2019 16:26 Новости СУЭК

ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

«Подобными акциями мы привлекаем внимание общественности к проблеме аварийности с участием несовершеннолетних, – рассказывает председатель Совета молодежи Березовского разреза Екатерина Алтабасова. – И доносим до самих детей и подростков, как правильно вести себя на дороге».

После беседы участники мероприятия вышли на оживленный участок дороги и обратились к горожанам с призывом быть внимательными и осторожными на пешеходном переходе. Взрослым и детям напомнили о правилах безопасного перехода проезжей части и необходимости использовать светоотражающие элементы, особенно в темное время суток.

«Спасибо Совету молодежи Березовского разреза за помощь в проведении акции. Очень радует, что есть люди неравнодушные и понимающие важность таких профилактических мероприятий для детей», – выразила благодарность инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Шарыповский» Анна Павлова.

Все участники акции получили от СУЭК подарки, которые очень соответствовали теме мероприятия: светоотражающие брелоки и браслеты учащиеся пообещали горнякам носить при себе всегда.

Всего за последние годы такие полезные аксессуары от угольщиков получили более 13 тысяч красноярских ребятишек. Таким образом СУЭК поддерживает масштабный российский проект «Стань заметнее на дороге», главная задача которого – забота о безопасности юных пешеходов.