Городские новости

08.10.2019 12:21 Новости СУЭК

Как много в этом слове…

А начинается эта большая и важная миссия с воспитания гражданственности, нравственности у детей и молодежи. Как добиться того, чтобы каждый молодой гражданин с гордостью говорил: «Я – россиянин!». Любить Родину нельзя заставить. Это нужно воспитать. Примерами, поступками, делами, вовлечением ребят в благоустройство своей малой родины, волонтерскую деятельность. Именно этим и занимается СУЭК.

Поблагодарить активную молодежь за неравнодушную жизненную позицию в Шарыпово приехал директор по общим вопросом АО «СУЭК-Красноярск» Дмитрий Медвецкий. В стенах строительного техникума он поощрил подарками от угольной компании группу волонтеров «Выбор» и по поблагодарил ребят за милосердие, открытость сердец, честность и желание приходить на помощь: «Вы делаете важные благие дела. Вы смогли распахнуть свои сердца для нуждающихся, окружить их своей заботой. Спасибо, что вы есть».

Кто же эти дети? Их 20 человек. У них есть руководитель – Наталья Зятикова. Именно она объединила подростков в 2016 году для бескорыстной помощи людям. Позже группа присоединилась к большой акции «Урок милосердия», которую проводит духовенство Красноярской епархии совместно со школьниками и студентами края. Ребята навещают больных людей, помогают, чем могут, дарят к праздникам подарки, организуют выступления художественной самодеятельности. В общем, помогают выздоравливать.

Замечательно, что к поздравлениям Дмитрия Медвецкого присоединились Максим Мухаметдинов, помощник главы Краевой Метрополии по вопросам просвещения, и объединение Федерации Мотоциклетного спорта Красноярского края. Это был благородный взрослый поступок и тесное духовное единение: «Мы – вместе!».

Вечером всех горожан ждал необычный сюрприз. На площади перед физкультурно-оздоровительным комплексом «Сибирь» мототеатр Федерации мотоспорта Красноярского края представил великолепное шоу на стилизованной мототехнике с всполохами огня и пиротехники – «Битва с драконом». Тема выступления – битва добра со злом. Добро, конечно же, победило. А сколько радости и приятных минут отдыха доставили артисты детям и взрослым!

Этот замечательный выходной тоже воспитывал: учил добру. Подарили его горожанам Администрация города Шарыпово совместно с Красноярской епархией РЦП, Федерацией мотоспорта Красноярского края, региональным отделением МОО «Ночные волки» при финансовой поддержке Сибирской угольной энергетической компании.