Городские новости

Участники молодежного проекта посетили пожилых людей в п.Дубинино

8 октября участники проекта "Точка роста" - ремесленный коворкинг для молодежи", который реализует местная молодежная добровольческая общественная организация «Свои» при поддержке Фонда президентских грантов, отправились в спецдом для одиноких престарелых граждан в пос. Дубинино, чтобы провести социальную акцию «Поделка своими руками».

Школьники, обучающиеся основам оформления сувениров и поделок в «Сувенирной лавке», под руководством Павла  Заматохина оформили 30 открыток с плоттерной резкой. Ребята самостоятельно подобрали тексты, разработали дизайн открыток, выполнили ламинирование.
Участники социальной акции поздравили бабушек и дедушек, спели песни, рассказали стихи и подарили хорошее настроение. Приятным сюрпризом для них было вручение открыток, которые подростки сделали своими руками, и торты для чаепития.


Внимание - одно из важных составляющих нашей жизни, которое так необходимо в пожилом возрасте. Приятно было наблюдать, как у бабушек и дедушек горели глаза и как они невольно, сидя на диване, пытались пойти в пляс под песни участников акции.
Участники акции убеждены, что такие мероприятия очень нужны для воспитания у молодого поколения уважения к старшим.