Городские новости

8 сезон "Кубы"

15 октября в Шарыпове стартовал восьмой сезон зональной лиги КВН западных территорий Красноярского края «Куба». В городском Доме культуры встретилось 11 команд КВН г. Шарыпово, п. Дубинино, г. Ужура, Большеулуйского района.



По итогам фестиваля все прошли в сезон, а победителем стала команда КВН Шарыповского строительного техникума «16+». Гостями фестиваля стали чемпионы лиги КВН «Куба» 2018 года — команда КВН «Топ 10», которые 20 октября в Красноярске поборются за путевку в финал официальной лиги Международного союза КВН «КВН на Енисее».

На ежегодных совещаниях ТИМ (территории инициативной молодежи) «Бирюса» директора лиг и руководили штабов презентуют экспертной комиссии итоги своей работы, на основании чего лиге или штабу присваивается статус. По итогам совещания в этом году руководитель флагманской программы КВН и директор зональной лиги КВН «Куба» г. Шарыпово Анна Лазуренко успешно подтвердила статус зональной лиги КВН. Мы попросили Анну рассказать о том, как развивается движение КВН в нашем городе.

- Движение КВН Красноярского края на сегодняшний день является самым крупным в нашей стране, - рассказала она. – И уже на протяжении трех лет нашей лиге присваивают этот статус. КВН – это большой социально-образовательный проект, который направлен на развитие творческих инициатив. В Красноярском крае выстроена особая система лиг, которой нет аналога во всей стране. Зональная лига КВН – это самый высокий статус в иерархии лиг на территории Красноярского края. Уже на протяжении многих лет лига КВН «Куба» является образцом правильной работы лиги. Ежегодно команды из зональной лиги КВН «Куба» участвуют в официальных лигах Международного союза КВН, представляя свой муниципалитет и показывая хороший результат.