Городские новости

22.10.2019 10:51 Новости СУЭК

Его судьба в истории СУЭК

В угольную отрасль Константин Неизвестный пришел более 30 лет назад после окончания Дивногорского гидроэнергетического техникума. В армии он уже отслужил, и поманила парня романтика КАТЭКа. Молодой и энергичный, он был готов к любым трудностям во имя большого Дела. Уж чего-чего, а трудностей было вдоволь. Впрочем, как и у всех.

Сначала была работа электрослесарем управления механизации треста «Красноярскстальконструкция». Но вскоре понял, что это не для него – хотелось чего-то более сложного и интересного. Пришел на Березовский разрез электрослесарем транспортного цеха, где проработал 10 лет. «Очень ответственный и исполнительный», - отзывался о нем начальник цеха.

Но Константина Александровича все больше интересовала работа уникальных мощных конвейеров. Так он стал электрослесарем конвейерного транспорта.

Работал – как привык: ответственно, на совесть. Старался внести в свое движущееся хозяйство рационализацию, и у него получалось. Затем решил приобрести еще одну профессию. Поступил в Назаровский энергостроительный техникум заочно. А тут и работа новая подоспела – стал электромехаником конвейерного транспорта.

Производство не стоит на месте, оно развивается, совершенствуется. Это значит, оттачивают свое мастерство и люди, работающие на нем.

Сегодня Константин Неизвестный – электромеханик участка брикетного производства. Дело новое, перспективное – все как он любит. Константин Александрович уверен: за инновациями будущее, поэтому к своей работе относится очень серьезно. Всегда участвует в мероприятиях по повышению эффективности производства. 

Коллеги Константина Александровича уважают. И не только как замечательного работника. Он хороший человек, друг и наставник, всегда позитивно смотрит в будущее. В семье выросли две замечательные дочки, обе получили высшее образование, родители воспитали в них особое чувство ответственности за себя, свои поступки и за все, что происходит вокруг. Мы называем это «гражданской позицией», а Константин говорит: «Просто я так живу»…

Простые заслуженные люди продолжают писать «Историю тепла». Именно о них, вручая государственные награды, сказал губернатор Красноярского края Александр Усс: «Вы – гордость нашего региона!».

В этот день Константину Александровичу было присвоено почетное звание «Заслуженный шахтер РФ». Мы ваши коллеги, поздравляем Вас и уверены, что впереди Вас ждут новые достижения и вершины!