Городские новости

В городе Шарыпово в результате ДТП пострадал 16-летний пешеход

Большинство фиксируемых в темный период происшествий – наезды на пешеходов, когда водитель в силу различных факторов слишком поздно обнаруживает идущего  по дороге человека.


Так,  28 октября 2019 года  в вечернее время на улице Норильская города Шарыпово,  38-летний  водитель автомобиля ТОУОТА RАV4 допустил наезд на 16-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил травмы, госпитализирован.
Отметим, что инспекторами ДПС состояние опьянения у водителя не установлено.
Автоинспекторы призывают водителей и пешеходов к соблюдению Правил дорожного движения. Пешеходам напоминают о том, что переходить дорогу следует только по специальным для них переходам, кроме того необходимо убедиться в том, что все автомобили остановились и ваш путь безопасен. 
Кроме того сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют взрослым оснастить свою одежду и одежду детей световозвращающими аксессуарами. Их использование позволит водителю при включенном ближнем свете фар заметить пешехода на расстоянии 150 метров и предпринять меры по предотвращению ДТП.
Автомобилистов просят соблюдать скоростной режим и снижать скорость при приближении к «зебре», особенно на нерегулируемом участке дорог, а также следует выбирать безопасную скорость движения, а не только руководствоваться установленными ограничениями, учитывать дорожные и метеорологические условия.


По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»