Городские новости

Мы — единая страна!

4 ноября в Шарыпове отметили День народного единства.
Праздничные концерты в Горячегорске и Дубинине прошли накануне, 1 и 3 ноября в Домах культуры поселков. А в Шарыпове памятную дату отпраздновали непосредственно в день праздника 4 ноября на площадке перед физкультурным комплексом «Сибирь» .
Концерт патриотических песен и акция «Сибирский хоровод» - это традиционные приметы Дня народного единства в Шарыпове. В это раз их также посвятили наступающему в декабре 85-летию Красноярского края. Присутствовавшие на празднике глава города Наталья Петровская и председатель городского Совета Анна Асанова поздравили горожан и напомнили о том, что наш народ силен тогда, когда объединен общей целью процветания родной страны. Затем все присутствующие взялись за руки, и образовали большой хоровод как символ такого единства.


После торжественной части зрителей пригласили на интерактивные площадки. ВПК «Сокол» выставил для всех желающих стол с учебным автоматом для сборки -разборки. Молодым ребятам было интересно попробовать свои силы, а взрослым — вспомнить армейские навыки. Девушек привлекло обычно мужское развлечение — перетягивание каната. Были и другие интересные конкурсы.  Так что даже прохладная погода не испортила праздничного настроения, а наоборот , подстегивала зрителей к активному участию в подвижных играх.