Городские новости

05.11.2019 15:55 Новости СУЭК

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС СОЦИАЛЬНО - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ ПРОЕКТОВ "СОЗИДАНИЕ-2019"!

Представить свои заявки на конкурс могут участники проектов развития социального предпринимательства, проводившихся Фондом "СУЭК-РЕГИОНАМ" и АНО "НТР" в 2012-2019 годах в Красноярском, Алтайском, Приморском, Хабаровском краях, Кемеровской и Новосибирской областях, Республиках Бурятия и Хакасия.

Главные критерии оценки представляемых проектов – их жизнеспособность и возможность продемонстрировать реальный социальный эффект для жителей территорий, на которых работают угольные и энергетические предприятия СУЭК. Среди приоритетных направлений – проекты, обеспечивающие доступ к новым образовательным и развивающим услугам для детей, медицинскому и оздоровительному сервису для детей и взрослых, востребованным формам молодежного и семейного досуга, дополнительным бытовым услугам и др. Победители конкурса получат гранты на реализацию своих проектов от Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ".

Подать заявки необходимо до 2 декабря 2019 года включительно в электронном виде по адресу nushakova@ntr-tech.ru 

Подробная информация содержится в Положении: http://fond.suek.ru/competition-tab/2019-konkursi/

В прошлом году грантовую помощь в рамках конкурса "Созидание" получил 21 проект социального предпринимательства.

СУЭК является одним из пионеров развития социального предпринимательства в России. С 2012 года СУЭК, Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" при поддержке АНО "НТР" реализуют в регионах Сибири и Дальнего Востока комплексную программу "Школа социального предпринимательства", направленную на обучение предпринимательству, поддержку проектов социального предпринимательства в регионах присутствия компании, решение актуальных социальных вопросов, развитие деловой инициативы граждан, улучшение инфраструктуры и создание новых рабочих мест. В 2018 году при помощи Школы социального предпринимательства было реализовано свыше 50 проектов на территориях, где расположены предприятия СУЭК, создано более 250 новых рабочих мест.