Городские новости

05.11.2019 15:57 Новости СУЭК

Старшеклассники из регионов присутствия СУЭК поборются за "путевку" в сочинский "Сириус"

В основе программы – углубленное развитие одаренных учеников по предметам "физика" и "математика". Программа направлена на развитие интеллектуальных способностей школьников, умений решать задачи повышенной сложности, понимать основные законы и принципы физики и математики как фундаментальных наук. В рамках учебной смены предусмотрено выполнение тестовых испытаний по методике Всероссийской олимпиады.

Участие в конкурсном отборе смогут принять старшеклассники из Красноярского, Забайкальского, Приморского, Хабаровского краев, Республик Бурятия и Хакасия. Подать заявку претенденты могут на странице программы на официальном сайте Образовательного центра "Сириус" https://sochisirius.ru/obuchenie/partners/smena491/2468 до 11 ноября 2019 года.

Школьники, подавшие заявку, выполнят задания онлайн-олимпиады, которая состоится 14 ноября. По ее итогам 40 ребят, показавших наивысший результат, смогут принять участие в специальной смене в Центре "Сириус".

Партнерская программа СУЭК, Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" и образовательного Центра "Сириус" реализуется с 2017 года. В 2018 году в совместной интерактивной физико-математической олимпиаде участвовали 2 тысячи школьников из 60 учебных заведений регионов присутствия Компании.

Победителями и призерами олимпиады СУЭК неоднократно становились школьники из шахтерских городов Красноярского края. Так, в 2018 году обучение в "Сириусе" прошли около 20 ребят из Бородино, Назарово и Шарыпово, показавших прочные знания точных наук и высокие результаты.