Городские новости

Вопросы технологического развития края обсудили на Международном инновационном форуме

Министр цифрового развития края Николай Распопин принял участие в работе секции "Корпоративные инновации" Международного инновационного форума в Красноярске. Экспертами выступили представители органов власти, научного и бизнес-сообществ. В ходе дискуссии обсуждались вопросы внедрения инновационных моделей на крупных предприятиях и в госкорпорациях, изменения бизнес-процессов при развитии цифровой экономики, а также презентовали новые решения и практики внедрения инноваций в организациях края.
Международный инновационный форум – одна из самых крупных площадок региона для обсуждения идей и прорывных проектов органов власти, бизнеса, институтов развития, предпринимателей и молодежных сообществ, направленных на технологическое развитие края.
Николай Распопин в своем выступлении рассказал об изменениях, ожидающих регион в ближайшем будущем. "Внедрение новых технологий и инноваций в государственном управлении и на предприятиях края – одно из основных направлений реализации нацпроекта "Цифровая экономика РФ", – отметил министр. – Формирование качественной инфраструктуры связи на территории всего края, внедрение "суперсервисов", создание Центра управления регионом – вот основные цели и задачи на ближайшее будущее в инновационном развитии края".